Компания Форт Диалог (учредитель АРИТ РБ) приняла участие в международной неделе бизнеса, проходящей в уфимском конгресс холле с 14 по 16 декабря.

В рамках проходящего мероприятия генеральный директор и председатель Ассоциации развития информационных технологий Республики Башкортостан – Кирилл Полетаев принял участие в 3х сессиях, посвященных вопросам цифровизации в регионе.

Комплексная цифровая трансформация.

Диджитализация и реальность. Е-commerce и тренды ит-компаний.

Внедрение в Республике Башкортостан платформы цифровых решений эффективность.рф в рамках реализации национального проекта "производительность труда".

Все эти площадки стали местом обсуждения новых идей для дальнейшего развития И- отрасли в Республике.

Одним из важнейших событий этого форума для ИТ-отрасли стало подписания соглашения о сотрудничестве между ПАО «Ростелеком» в лице Нищева Сергей Константиновича и АРИТ РБ и Полетаева Кирилла Владимировича.

«Совместное сотрудничество позволит объединить усилия проведения совместных форумов, семинаров, мероприятий для заказчиков под их конкретные целевые или отраслевые задачи. Если решение этих задач становиться не подъемным для заказчика, дорогим, то мы будем вовлекать их в федеральные фонды поддержки цифровизации, где мы помогаем привлечь субсидирование для таких проектов.

Таким образом для заказчика решается несколько проблем, во-первых, заказчик получает качественную услугу т.к. привлекается качественная федеральная экспертиза от Ростелекома, во –вторых получают услуги от проверенные республиканских ИТ-компаний. В-третьих, важно, что все это действует при поддержке министерства цифрового развития», - рассказал Кирилл Полетаев на после подписания соглашения.