Наша компания приняла участие в торжественном открытии современных мастерских по компетенциям «Ветеринария» и «Сельскохозяйственные биотехнологии» на базе Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии.
Целью создания мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.
Компания Форт Диалог осуществила поставку, настройку, пуско-наладку современного высокотехнологического оборудования: УЗИ AcuVista, анализаторы молока (сливок, обрата), тренажер "Отработка практических навыков ветеринарной хирургии», цифровые высокоточные микроскопы, ламинарные боксы, анализаторы мочи крови для обследования и получения анализов, мебель для хирургии и многое другое. Современная материально-техническая база позволяет проводить чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы», демонстрационные экзамены, служить достойной площадкой для обучения экспертов, получения вторых и смежных профессий.
Прежде всего, для студентов - это возможность изучать дисциплины не только теоретически, но и в условиях, максимально приближенных к производственным.
Открытие такого образовательного пространства в стенах техникума позволит развивать профессиональное мышление у обучающихся на качественно новом уровне и стимулировать их к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.